614000, г. Пермь,
ул. Куйбышева, д. 10, 3 этаж
+7 (342) 206-15-15

В рамках ПИПФ-2018 состоится круглый стол «Развитие в кооперации: от промышленных кластеров до индустриальных парков»

12/04/2018

19 апреля в Перми в рамках деловой программы Пермского инженерно-промышленного форума - 2018 состоится круглый стол «Развитие в кооперации: от промышленных кластеров до индустриальных парков».

Круглый стол посвящен специфике формирования промышленных кластеров, индустриальных парков, развитию промышленной кооперации, инструментам поддержки и рынкам сбыта продукции промышленных кластеров.

Инициатором проведения круглого стола выступает фонд «Региональный фонд развития промышленности Пермского края» при поддержке Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Сегодня в регионе создано и функционирует 4 промышленных кластера, два из которых «Фармацевтический» и «Фотоника» включены в федеральный реестр Минпромторга России, а два кластера «Сельскохозяйственного машиностроения» и «Композиты Прикамья» подали заявку и проходят процедуру включения в федеральный реестр. Кроме того, в регионе формируются новые промышленные кластеры станкостроения «Мехатроника» и кластер «Энергетического машиностроения», которые также будут подавать заявку на включение в федеральный реестр в текущем году.

Региональный фонд развития промышленности Пермского края выступает оператором мер поддержки кластеров на территории региона. Функции фонда заключаются в поиске кооперационных цепочек на территории региона, формировании промышленных кластеров и привлечении федеральных инвестиций в виде субсидий на реализацию совместных проектов кластеров.
В рамках работы круглого стола в качестве спикера выступит Максим Константинович Паздников - директор по развитию «Ассоциации индустриальных парков».

Кроме того, в мероприятии примут участие представители промышленных кластеров региона, таких как «Фотоника», «Фармацевтический кластер» кластер «Сельскохозяйственного машиностроения», «Композиты Прикамья», а также кластер станкостроения «Мехатроника».

Стоит отметить, что в рамках круглого стола состоится обсуждение мер поддержки технопарков и промышленных парков, а также инициатив промышленных предприятий Пермского края по созданию индустриальных парков на территории региона.

К участию в круглом столе приглашаются руководители и собственники промышленных предприятий, финансовые подразделения компаний, а также финансовые организации.

Пермский инженерно-промышленный форум состоится 19-20 апреля в Фестивальном доме (ул. Ленина, 51а). Регистрация участников уже открыта и доступна на сайте форума.

Источник: http://minpromtorg.permkrai.ru/about/news/2870/ 

Консультационный центр ФРП+7 (800) 500-71-29